Zroom.net 財津和夫アンオフィシャルファンサイト
Z's Square [Square]
| 過去ログ | SACHIKO専用 |
088654
お名前: メッセージ:
E-Mail:
URL:
タイトル:
アイコン:  [ Sample ]
文字色:
PASS:  (英数字8文字以内)
画像認証:  投稿キー
(右の画像数字を入力)
 
■ 再始動! [No.137]
Name: 335
Date: 2018/05/15(Tue) 19:48
9月5日初日のliveが決定との報!
もうライブ終了後の川口打上げビールが愉しみに!
待ってました!
■ Re: 再始動! [No.138]
Name: 335
Date: 2018/05/15(Tue) 19:51
興奮して間違えました…9月8日が初日でしたね。(反省)
詳細は下記へ。
http://www.zaitsukazuo.com/tulip/schedule.html
■ 無題 [No.136]
Name: 335
Date: 2018/05/07(Mon) 23:58
連続にて恐縮です。

このヒゲ、この対談、貴重ですね!
桂枝雀 vs 財津和夫(対談)
https://www.youtube.com/watch?v=7Wb7H6C1x5o
■ 無題 [No.134]
Name: 335
Date: 2018/03/24(Sat) 00:35
再来週のこの時間。
越谷の余韻を残しながらの地元飲みなのかなぁ?!
ビール→芋→赤。。。
復活されたステージを思いつつ、今宵は一人事前打上げしています!
元気なステージに期待しています!
■ 無題 [No.133]
Name: たえちゃん
Date: 2018/02/20(Tue) 00:38
HAPPY BIRTHDAY KAZUO!

訪ねるのが日をまたいでしまいましたが、毎年、お誕生日仕様ありがとう、SACHIKOさん♪

財津さん、またステージの上から音楽のメッセージくださいね。

心から快復お喜び申し上げます♪
■ 私も: 楽しみ (^-^) ♪   [No.128]
Name: こうの
Date: 2018/01/30(Tue) 12:44
SACHIKOさん みかんさん はなこさん
財津さんの復帰コンサート本当に良かったですね!心からおめでとうと伝えたい気持ちいっぱいです。
私もZZC先行予約、ファーストステージ、セカンドステージを予約しました。また財津さんに会えますね!最高です。ただまだ財津さんのお身体が心配なので、無理せずにゆっくりやって欲しいです。
■ 楽しみ (^-^) ♪  [No.126]
Name: みかん
Date: 2017/12/28(Thu) 19:34
4月からのコンサート 決定したんですね。
行きたい! 絶対行く! また生で財津さんの
歌声 聴きたい! だから 仕事頑張れる!
とにかく 財津さんに会いたいです。
■ Re: 楽しみ (^-^) ♪  [No.127]
Name: はなこ
Date: 2017/12/30(Sat) 22:40
 無事体調も戻っているようでとてもうれしいです。ただチューリップとしてのコンサート復活ではないのですね。またいつの日か楽しみにしたいと思います。
■ クリスマスの約束2017 [No.125]
Name: みかん
Date: 2017/12/22(Fri) 20:48
財津さんの声 聴けるんですね。
ナレーションでも うれしいです。
■ 財津さん、がんばって! [No.117]
Name: のぶ
Date: 2017/06/05(Mon) 16:54
こんな時に何もできないファンの立場がツライですが、財津さんが一番おツライですよね。
神様、ご家族、関係者の皆々様、どうか財津さんをよろしくお願い致します。
私たちはゆっくり待ってます。心のなかで精一杯、応援しています!
■ 待っていますね♪ [No.116]
Name: たえちゃん
Date: 2017/06/03(Sat) 02:39
財津さん、またステージでの素敵な歌声とお茶目ぶりを発揮してくださるその日を我々ファンは静かに待っていますね。
■ Re: 待っていますね♪ [No.118]
Name: オコ
Date: 2017/06/05(Mon) 22:38
ふと空を見上げる、財津さん今頃どうしてるかな・・・
そうですね、静かに待ちましょう
そして、復活される時、みんなで喜びを分かちあいたいです
■ 無題 [No.114]
Name: 風のメロディ
Date: 2017/06/02(Fri) 22:40
ショックです
でも元気100%の財津さんが戻って来るのを信じて待つしかないですよね
大丈夫! 笑顔で財津さんは戻って来ます
ファンはいつでも待ってます
だから ゆっくり静養してもらいたいものです
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
− 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます −
 記事No  PASS [送信]

- YY-BOARD -